Gallery post
Gallery post
Gallery post

GOLDEN DRAGON XML6125 - Новая модель городского автобуса большой вместимости для Российского рынка. Машина низкопольная, имеет три двери, пандус для инвалидов, систему изменения высоты кузова и возможность наклона на правую сторону для обеспечения удобства посадки пассажиров. Практически все основные узлы в автобусе известных европейских и американских фирм производителей.

Отличительно особенностью данной машины является катафорезная обработка кузова и хорошая энерговооруженность. Автобус оснащается 290 сильным двигателем CUMMINS в сочетании с автоматической коробкой передач ALLISON, что позволяет свободно маневрировать в городских условиях с полной загрузкой. Безопасность перевозки пассажиров обеспечивает постоянное видео наблюдение как в салоне, так и с внешней стороны.

Размеры (Д х Ш х В) 11.98м x 2.54м x 3.13м
Пассажировместимость 37+1/94
Варианты компоновки салона 28+1/94; 31+1/94
Объем багажного отделения (м3) 0
Емкость топливного бака (л) 200 / 8 х 90 = 720 (Газовый)
Расход топлива (л/100км) 25-30
Двигатель Cummins / YC (Газ-метан) подогрев двигателя, система обеспечения нормального зажигания двигателя при низких температурах.
Модель двигателя ISLe290- 41 / YC6L280-40Y
Экологический класс Euro4
Объем двигателя (л) 8,9 / 7,8 (Газовый)
Мощность (кВт/л.с.) 206/290 ; 191/260 (Газовый)
Трансмиссия Автоматическая КПП Allison T325R // QJ1205 6-ступенчатая трансмисия‚с ручным управлением
Рулевое управление ZF 8098, с ГУРом
Сцепление SACHS, F430 однодисковое, сухое
Подвеска передняя Зависимая, на пневмоэлементах, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, (ECAS)
Вспомогательная тормозная система Электромагнитный замедлитель Telma
Подвеска задняя Зависимая, на 4-х пневмоэлементах, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, (ECAS)
Тормозная система (Диск/Барабан) Wabco - Полностью воздушная, двухконтурная, разделенная по осям. Дисковые тормоза всех колес с антиблокировочной системой тормозов (ABS) и противопробуксовочной (ASR)
Кузов Цельнометалический сварной. Катафарезная обработка. 3 двери, оснащены устройством от защемления. Лючки аварийного открывания дверей. Пандус для заезда инвалидных колясок
Оснащение салона Пассажирские сидения антивандальные, пластик с мягкими вставками. Перегородка водителя с часами. Пневматическое сидение водителя с трех точечным ремнем безопасности. Солнцезащитная шторка водительского стекла. Противоскользящее покрытие пола. Поручни с кнопками вызова водителя. Система голосового оповещения. Маршутоуказатели. Видеокамера заднего вида. Две видеокамеры в салоне, перед средней и задней дверью. Наружная подсветка входных дверей.
Отопление и система вентиляции 8 жидкостных обогревателей в салоне, 1 в кабине водителя. Автономный подогреватель WEBASTO T350
Шины Michelin 275/70R22.5