Gallery post
Gallery post
Gallery post


Класс автобуса Туристический, категории М3
Габаритные размеры, мм 8995 х 2500 х 3435
Колесная база, мм 4300
Снаряженная (допустимая максимальная) масса, кг 9750 (14000)
Пассажировместимость, чел * * в зависимости от конфигурации салона от 24+1+1 до 35+1+1
Двигатель Cummins® ISD дизельный, 245 л.с., Евро 5
Трансмиссия Механическая, 6-ти ступенчатая, с электромагнитным ретардером
Рулевое управление Bosch® (ZF Lenksysteme), тип 8095
Тормозная система Двухконтурная, тормозные механизмы всех колес – дисковые, WABCO® ABS + ASR (опционально)
Мосты и ведущая ось DF-Dana, гипоидная главная передача, передаточное число 3,91
Подвеска Пневматическая, передняя зависимая, с регуляторами положения кузова, ECAS (опционально)
Вместимость багажного отделения, м3 * * в зависимости от комплектации с туалетом/без туалета) 3,1 - 3,7
Топливный бак, л 256
Максимальная скорость, км/ч 105 (ограничена)
Пассажирские сиденья С ремнями безопасности, подлокотниками, нумерацией, сдвигом в проход, регулировкой спинок по наклону, USB-розетками (опционально)
Система отопления и вентиляции Салонные отопители конвекторного типа с принудительным обдувом, автономный дизельный подогреватель Spheros® 35кВт, 2 люка на крыше с вытяжными вентиляторами
Дополнительное оборудование и опции Холодильник, диспенсер для воды, микроволновая печь, кухня, туалет, аудио-видео системы, кондиционер или система климат-контроля, тахограф, видеорегистратор, система автоматической центральной смазки, 3G/4G WI-FI роутер, инвертор напряжения 220 Вольт, зарядное устройство USB, УВЭОС ЭРА-ГЛОНАСС, система автоматического пожаротушения

Автобус KING LONG XMQ6900 создан для дальних и средних туристических, междугородных перевозок. Дизайн автобуса современный и солидный. Салон отличает безопасность и удобство — комфортабельные мягкие сидения, подножки, откидные столики. По уровню комфорта, качества исполнения и надежности эта модель сравнима с лучшими европейскими аналогами.

В машине KING LONG XMQ6900 реализованы технические решения, позволяющие эксплуатировать его в самых суровых российских условиях — усиленная подвеска и шасси, низкотемпературный пакет. Агрегаты, используемые при создании автобуса, отбираются только по критерию надежности и долговечности, рассчитаны на ресурс в 1 млн. км. Основные узлы автобуса — двигатель Cummins, КПП ZF, электроника Wabco, подогреватель Webasto, шины Michelin, ретардер Telma — производятся и доставляются на сборочный конвейер из Евросоюза.

На все автобусы этой марки предоставляется гарантия на 100 000 км. пробега или 1 год. По гарантии заполняется гарантийная рекламация и вы получаете новую деталь взамен деффектной. В Москве и Новосибирске существует большой склад запчастей, также планируется открытие во Владивостоке.

После приобретения у нас автобусов марки King Long , мы гарантируем полную информационную поддержку технической документацией.